fbpx
More

    FUTBOL – Categórica derrota del aurinegro

    Con goles de Facundo Bravo, Lucas Romero, Luciano Vignaroli y Enzo Galarza, el elenco colonense de Racing le propinó una dura derrota a 12 de Octubre en su propia cancha por 4 a 1. El equipo ferrense se vio superado por un rival de gran potencial ofensivo y a pesar de disponer de algunas chances no pudo traducirlas en gol y sufrió mucho en defensa. La única conquista del Doce fue por intermedio de Simón Chierichetti.

    pelota-de-futbol-9716

    Resultados

    Zona Campeonato

    Zona “A”: Compañía (S) 0 vs. El Huracán (R) 0. Argentino (Ch) 1 vs. Defensores (S) 0

    Zona “B”: Colonial 0 vs. Moreno 0. Porteño (Colón) 3 vs. Arenales FC 4

    Zona “C”: Sports (S) 0 vs. 9 de Julio (CH) 0. San Martín (CH) 0 vs. Villa 2

    Zona “D”: Boca (R) 0 vs. Italo (W) 1. Barracas (C) 5 vs. Huracán (A) 1

    Zona “E”: Newbery (J) 3 vs. Newbery (R) 0. River (CH) 2 vs. Defensa 2

    Zona “F”: Sarmiento 0 vs. Social 2. Rivadavia (J) 3 vs. Origone 3

    Zona Repechaje

    Zona “G”: Alumni (S) 2 vs. Carabelas 3. Rivadavia (Ch) 1 vs. CUSA (S) 1

    Zona “H”: Belgrano 0 vs. El Fortín (C) 0. Rivadavia (L) 0 vs. Argentino (R) 2

    Zona “I”: O´Higgins 0 vs. Independiente (I) 2. BAP 3 vs. Peña La 12 (CH) 1

    Zona “J”: 12 de Octubre 1 vs. Racing (C) 4

    Zona “K”: Singlar 0 vs. Ambos Mundos 2

    Zona “L”: Independiente (J) 2 vs. Juventud (Rojas) 1

    Posiciones

    Zona A: El Huracán 3, Defensores 3, Argentino 3, Compañía 1

    Zona B: Moreno 4, Colonial 4, Arenales 3, Porteño 0

    Zona C: 9 de Julio 4, Sport 4, Villa 3, San Martín 0

    Zona D: Italo 6, Boca 3, Barracas 3, Huracán 0

    Zona E: Newbery (J) 6, Newbery (R) 3, River 1, Defensa 1

    Zona F: Social 6, Origone 2, Rivadavia 1, Sarmiento 1

    Zona G: Carabelas 4, CUSA 4, Rivadavia 2, Alumni 0

    Zona H: Belgrano 4, Argentino 3, Rivadavia 3, El Fortin 1

    Zona I: Independiente 6, BAP 3, Peña La 12 1, Ohiggins 1

    Zona J: Racing 3, Dep. Baigorrita 3, 12 de Octubre 0

    Zona K: A. Mundo 3, Singlar 3, IRSA 0

    Zona L: River 3, Independiente 3, Juventud 0

    Próxima Fecha:

    3ra. del Torneo Seis Ligas

    Zona A: Compañía (S) vs. Argentino (Cha.). El Huracán vs. Defensores (S)

    Zona B: Arenales FC vs. Moreno. Porteño (C) vs. Colonial (F)

    Zona C: Villa Belgrano vs. 9 de Julio (Cha.). San Martín (Cha.) vs. Sports (S)

    Zona D: Huracán (A) vs. Italo (C). Barracas vs. Boca (Roj.)

    Zona E: Defensa vs. Newbery (Roj.). River Plate (Cha.) vs. Newbery (J)

    Zona F: Origone FC vs. Social (A). Rivadavia (J) vs. Sarmiento

    Zona G: Carabelas (Roj.) vs. Cusa (S). Alumni (S) vs. Rivadavia (Cha.)

    Zona H: El Fortín (C) vs. Argentino (Roj.). Belgrano (A) vs. Rivadavia (L)

    Zona I: Independiente (I. Indart) vs. Peña La 12. O´Higgins FC vs. BAP

    Zona J: Racing (C) vs. Dep. Baigorrita. Libre: 12 de Octubre

    Zona K: Ambos Mundos vs. Irsa (C).

    Libre: Singlar

    Zona L: Juventud (Roj.) vs. River Plate (J). Libre: Independiente (J) 

    Ultimas noticias

    Articulos Relacionados

    spot_img